Nachrichten

Heimspiele 17./18.11.2018

Am kommenden Wochenende findet das letzte Heimspiel unserer 1. Mannschaft in diesem Jahr statt. Auch bei den Jugendmannschaften neigt sich die Hinrunde langsam dem Ende entgegen.

Folgende Heimspiele finden im Isaraustadion statt:

17.11.2018, 11.00 Uhr, C-1-Junioren – SE Freising
17.11.2018, 15.00 Uhr, 1. Mannschaft – SC Ichenhausen
17.11.2018, 17.00 Uhr, D-3-Junioren – SV Eurasburg-Beuerberg
18.11.2018, 10.30 Uhr, D-1-Junioren – SC Fürstenfeldbruck
18.11.2018, 12.00 Uhr, B-2-Junioren – JFG Grünbachtal
18.11.2018, 14.00 Uhr, C-2-Junioren – TSV Murnau
18.11.2018, 16.00 Uhr, E-1-Junioren – FC Wacker München

Heimspielwochenende 03.11./04.11.2018

Am kommenden Wochenende treten folgende Mannschaften des TUS Geretsried zu ihren Heimspielen an:

03.11., 11.00 Uhr, C-1-Junioren – SC Unterpfaffenhofen
03.11., 15.00 Uhr, 1. Mannschaft – FC Kempten
03.11., 17.00 Uhr, 2. Mannschaft – SF Egling-Straßlach
04.11., 10.00 Uhr, B-2-Junioren – TSV Murnau
04.11., 12.00 Uhr, A-1-Junioren – FC Memmingen II
04.11., 14.00 Uhr, C-2-Junioren – Lenggrieser SC

Heimspiele vom 26.-31.10.2018

Am kommenden Wochenende stehen wieder einige Heimspiele unserer Mannschaften auf dem Programm:

26.10., 17.00 Uhr, E-1-Junioren – TSV Wolfratshausen
27.10., 09.30 Uhr, e-3-Junioren – TSV Königsdorf
27.10., 11.00 Uhr, C-1-Junioren – DFI Bad Aibling
27.10., 12.30 Uhr, D-2-Junioren – 1. FC Garmisch-Partenkirchen
27.10., 17.00 Uhr, 2. Mannschaft – SV Sachsenkam
28.10., 09.00 Uhr, E-2-Junioren – MTV Berg
30.10., 10.00 Uhr, D-1-Junioren – TSV 1860 München
31.10., 18.30 Uhr, B-1-Junioren – DJK Ingolstadt

Heimspiele vom 19.-21.10.2018

Am kommenden Wochenende stehen wieder einige Heimspiele unserer Mannschaften auf dem Programm:

19.10., 17.00 Uhr, F-1-Junioren – FT Starnberg 09
19.10., 19.30 Uhr, A-2-Junioren – ESV Penzberg
20.10., 09.00 Uhr, F-3-Junioren – TSV Iffeldorf
20.10., 10.00 Uhr, F-2-Junioren – TSV Schäftlarn
20.10., 11.00 Uhr, C-3-Junioren – DJK Waldram
20.10., 12.30 Uhr, B-1-Junioren – JFG TaF Glonntal
21.10., 12.00 Uhr, B-1-Junioren – SC Unterpfaffenhofen
21.10., 12.00 Uhr, A-1-Junioren – SV Schalding-Heining
21.10., 14.00 Uhr, C-2-Junioren – SC Fürstenfeldbruck

Heimspiele vom 10.-14.10.2018

Mit einem Nachholspiel unserer Landesliga-A-Junioren wird am heutigen Mittwoch wird diese Heimspielwoche eingeleitet.

10.10., 19.30 Uhr, A-1-Junioren – DJK SB Rosenheim
12.10., 19.30 Uhr, A-2-Junioren – FSV Höhenrain
13.10., 09.45 Uhr, D-3-Junioren – FF Geretsried
13.10., 11.00 Uhr, C-1-Junioren – SB Chiemgau Traunstein
13.10., 15.00 Uhr, 1. Mannschaft – FC Gundelfingen
13.10., 17.00 Uhr, 2. Mannschaft – TSV Bad Wiessee
14.10., 10.30 Uhr, D-1-Junioren – TSV Murnau
14.10., 12.00 Uhr, D-2-Junioren – JFG Hungerbach

Die einzelnen Mannschaften würden sich über zahlreichen Besuch freuen.

Heimspielwochenende 05.-07.10.2018

Am kommenden Wochenende kommt es zu folgenden Partien im Isaraustadion:

05.10., 17.00 Uhr, E-1-Junioren – SV Münsing-Ammerland
06.10., 12.30 Uhr, B-1-Junioren – FC Stern München
07.10., 09.00 Uhr, E-2-Junioren – ISSC Buchhof
07.10., 10.00 Uhr, C-3-Junioren – MTV Berg
07.10., 12.00 Uhr, A-1-Junioren – SV Planegg-Krailling
07.10., 14.00 Uhr, C-2-Junioren – JFG Lechrain

Die einzelnen Mannschaften würden sich über zahlreichen Besuch freuen.

Heimspieltag am 03.10.2018

Ein volles Programm ist am Tag der Deutschen Einheit im Isaraustadion geboten. Höhepunkt ist das Derby unserer 2. Mannschaft gegen den FF Geretsried um 15.00 Uhr.

Die Spiele im einzelnen:

02.10.2018, 19.30 Uhr, A-2-Junioren – SG SV Uffing
03.10.2018, 10.30 Uhr, C-1-Junioren – FC Stern München
03.10.2018, 12.00 Uhr, A-1-Junioren – JFG Wendelstein
03.10.2018, 13.45 Uhr, D-3-Junioren – SG SV Ascholding
03.10.2018, 15.00 Uhr, 2. Mannschaft – FF Geretsried
03.10.2018, 17.00 Uhr, C-3-Junioren – JFG Osterseen
03.10.2018, 18.30 Uhr, D-1-Junioren – SC Unterpfaffenhofen

Heimspielwochenende 28.-30.09.2018

Am kommenden Wochenende kommt es zu folgenden Partien im Isaraustadion:

28.09., 17.00 Uhr, F-1-Junioren – DJK Waldram
29.09., 09.00 Uhr, F-3-Junioren – FF Geretsried
29.09., 10.00 Uhr, F-2-Junioren – FT Starnberg 09
29.09., 11.00 Uhr, D-2-Junioren – TSV Schäftlarn
29.09., 12.30 Uhr, B-1-Junioren – FC Ismaning
30.09., 12.00 Uhr, B-2-Junioren – FC Deisenhofen 2
30.09., 14.00 Uhr, C-2-Junioren – SG Raisting
30.09., 16.00 Uhr, Olympic Geretsried – 2. Mannschaft

Die einzelnen Mannschaften würden sich über zahlreichen Besuch freuen.

Meisterschaft und Aufstieg

Die AH des TuS Geretsried sicherte sich am vergangenen Frei miteinem überzeugenden 9:3-Sieg gegen den SC Baierbrunn vorzeitig die Meisterschaft in der A-Klasse. Zu Beginn der Saison erst neu gegründet ist der Mannschaft um Dirk Habian großen Respekt zu zollen.

 

Heimspielwochenende 21.09.-23.09.2018

Nachdem der Punktspielbetrieb im Juniorenbereich auch gestartet ist, kommt es am kommenden Wochenende zu einem prall gefüllten Programm im Isaraustadion:

21.09., 17.00 Uhr, E-1-Junioren – FT Starnberg 09
21.09., 19.00 Uhr, AH – SC Baierbrunn
22.09., 09.30 Uhr, E-3-Junioren – FF Geretsried
22.09., 11.00 Uhr, C-1-Junioren – TSV Gaimersheim
22.09., 12.30 Uhr, B-2-Junioren – SG Raisting
22.09., 14.30 Uhr, 2. Mannschaft – SC Gaißach
22.09., 17.00 Uhr, 1. Mannschaft – 1. FC Garmisch-Partenkirchen
23.09., 09.00 Uhr, E-2-Junioren – FT Starnberg 09
23.09., 10.30 Uhr, D-1-Junioren – JFG Lechrain
23.09., 12.00 Uhr, A-Junioren – SV Manching
23.09., 14.00 Uhr, C-2-Junioren – TSV Grünwald